Unser Team

Wir sind für Sie da!
Ihr Anliegen ist bei uns in guten Händen. Service und eine hohe Beratungsqualität sind für uns selbstverständlich.

Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie und Ihre individuellen Einrichtungswünsche. Damit wir Sie umfassend beraten können, ist ein Grundriss mit den genauen Maßen Ihrer Räumlichkeiten für uns eine große Hilfe und Voraussetzung für eine einwandfreie Planung. Fotos sind ein zusätzliches Hilfsmittel.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Einrichtungsfachberaterin

Stefanie Pummer


Stefanie Pummer
Einrichtungsfachberaterin,
Betriebswirtin Fachrichtung Möbelhandel
Mo, Di, Mi 10 – 19 Uhr
Sa 10 – 18 Uhr
und nach Vereinbarung
pummer@biomoebel.de

Einrichtungsberater

Ulrich Dienert


Ulrich Dienert
Einrichtungsfachberater,
Dipl. Designer
Mo, Mi, Do, Fr 10 – 19 Uhr
Sa 10 – 18 Uhr
und nach Vereinbarung
dienert@biomoebel.de

Einrichtungsfachberater

Peter Bergmann


Peter Bergmann
Einrichtungsfachberater

Termine nach Vereinbarung

bergmann@biomoebel.de

Dipl. Ing. Innenarchitektin , Verkaufsleitung

Rika van der Minde


Rika van der Minde
Dipl. Ing. Innenarchitektin,
Verkaufsleitung
Di, Mi, Do 10 – 19 Uhr
Sa 10 – 18 Uhr
und nach Vereinbarung
vanderminde@biomoebel.de

Einrichtungsberaterin

Stephanie Heckmann


Stephanie Heckmann
Einrichtungsfachberaterin
(z.T. im Hüsler Nest Shop)
Mo, Di, Fr 10 – 19 Uhr
Sa 10 – 18 Uhr
und nach Vereinbarung
heckmann@biomoebel.de

Einrichtungsfachberaterin im Hüsler Nest Shop

Regine Reuter


Regine Reuter
Einrichtungsfachberaterin im Hüsler Nest Shop
Mo, Di, Mi, Do, Fr 10 – 19 Uhr
Sa 10 – 18 Uhr
und nach Vereinbarung
reuter@biomoebel.de

Küchenfachberaterin

Dagmar Rosner


Dagmar Rosner
Küchenfachberaterin,
Abteilungsleitung Küchen
Mi, Do 10 – 14 Uhr
Fr 10 – 19 Uhr
Sa 10 – 18 Uhr
und nach Vereinbarung
rosner@biomoebel.de

Empfang

Isabel Latuske


Isabel Latuske
Empfang,
Veranstaltungen
Mo, Di, Do 10 – 19 Uhr
latuske@biomoebel.de

Empfang

Elvira Suché


Elvira Suché
Empfang
Mi, Fr 10 – 19 Uhr
Sa 10 – 18 Uhr
suche@biomoebel.de

Verwaltung

Hilde Lansen


Hilde Lansen
Verwaltung
Mo – Fr 8 – 16.30 Uhr
verwaltung@biomoebel.de

Kundendienstleiter

Peter Thöndel


Peter Thöndel
Kundendienstleiter
Mo – Fr 8 – 16 Uhr
kundendienst@biomoebel.de

Montage

Lars Andrée


Lars Andrée
Montage

Alexander Gnida

Alexander Gnida


Alexander Gnida
Montage – Tischler

Nilufar R. Danesch

Nilufar R. Danesch


Nilufar R. Danesch
Buchhaltung
Mo – Fr 8.30 – 15 Uhr
buchhaltung@biomoebel.de

Geschäftsleitung

Elke Kauffmann


Elke Kauffmann
Geschäftsleitung
info@biomoebel.de

Geschäftsführer

Willi Hubor, Walter Hubor


Willi Hubor, Walter Hubor Geschäftsführer
info@biomoebel.de